详细内容

网友咨询:村村通公路杨家岗延长段路肩没有填

来源:泾县365房产网发布:泾县365房产网点击:18617发布时间:2017-10-20 13:33:59
摘要:您所说的杨家岗公路属于榔桥镇2017年度畅通工程加宽项目,目前主体工程虽然完工,但是附属工程还没结束,后续会培路肩,安装防撞栏,设置交通标牌和震荡标线等工作。祝您生活愉快!

网友咨询:尊敬的部门以及镇领导: 今天可以说是非常幸福的一年了,因为村村通公路终于修建到我们家门口了,对于只有10几户的小村落来说,已经是非常荣欣了! 今年十一回家看新修的水泥路,特意晒了朋友,向外面展示我们家乡的基建也已不在落后, 但是,美中不足的是,杨家岗延长段水泥路路肩没有填,由于新路基较高,大约有十公分左右,对于村里的农机下地十分不方面,还有过年过节亲戚朋友开车进来也十分不便。 希望有关领导能够积极安排相关人员实地查看,并安排施工人员尽快填上路肩,最后,希望驻守在家乡的朋友,再接再接建设更加美好的家乡!

榔桥镇回复:

您好,您所说的杨家岗公路属于榔桥镇2017年度畅通工程加宽项目,目前主体工程虽然完工,但是附属工程还没结束,后续会培路肩,安装防撞栏,设置交通标牌和震荡标线等工作。祝您生活愉快!

泾县365,您身边的购房置业分析专家,客服微信号:604338348

泾县365微信平台(jxfc365_com)

会持续不断的关注民生、为广大泾县网友传递民生资讯

了解泾县百姓民生问题、

关心泾县大发展问题

请关注我们

分享到:

★ 在线评论 提交您还未登录,请先 登录

用户昵称:   
评论内容:   
验证码:  点击可刷新此验证码

★ 在线评论 详细;共(0)