详细内容

投诉:泾川名苑1幢车库擅自变更成经营性门面房

来源:泾县365房产网发布:泾县365房产网点击:18211发布时间:2017-10-16 14:35:23
摘要:“泾川名苑1幢车库擅自变更成经营性门面房问题”治理工作的开展,应当由物业管理行政主管部门牵头进行。泾县行政执法局将积极配合相关部门开展的治理工作。 请问住建委领导到底什么时候开始治理?治理后达到什么效果?我们1幢绝大部分业主强烈希望将车库恢复原状。

尊敬的领导: 关于反映“泾川名苑1幢车库擅自变更成经营性门面房治理工作如何开展”问题,县执法局回复如下: 对您反映的问题,由于泾县行政执法局无法律依据进行查处。因此对于“泾川名苑1幢车库擅自变更成经营性门面房问题”治理工作的开展,应当由物业管理行政主管部门牵头进行。泾县行政执法局将积极配合相关部门开展的治理工作。 请问住建委领导到底什么时候开始治理?治理后达到什么效果?我们1幢绝大部分业主强烈希望将车库恢复原状。

回复时间:2017-10-13 15:19:10回复单位:住建委回复“泾川名苑住户”网友:

你在“政民互动”中咨询“不要再踢皮球”问题,现回复如下:

根据《泾县城区住宅小区物业管理暂行办法》第二十七条第五款之规定:县行政执法局负责对影响小区容貌、环境卫生;违法搭建建筑物、构筑物;未经有利害关系的业主同意,擅自将住宅改变为经营性用房行为;擅自改变房屋外貌,影响他人生活、工作或者市容环境,违反规定摆摊设点、占道经营;违反规定在建筑物、构筑物上涂写、刻画域者违反规定悬挂、张贴宣传品等行为进行查处,加强对户外广告设施的日常管理和安全检查。你反映的问题应由县行政执法局依据以上条款负责依法查处,县住建委将积极配合工作。 此复。

2017年10月13日

泾县365,您身边的购房置业分析专家,客服微信号:604338348

泾县365微信平台(jxfc365_com)

会持续不断的关注民生、为广大泾县网友传递民生资讯

了解泾县百姓民生问题、

关心泾县大发展问题

请关注我们

分享到:

★ 在线评论 提交您还未登录,请先 登录

用户昵称:   
评论内容:   
验证码:  点击可刷新此验证码

★ 在线评论 详细;共(0)