详细内容

【咨询】泾县财富鑫城商业房怎么了。住建委回复:开发商跑掉的传言不实。

来源:泾县365房产网发布:泾县365房产网点击:6292发布时间:2017-03-16 10:29:12
摘要:【咨询】泾县财富鑫城商业房怎么了

edf40wrjww2Y_housenews:Y_content

问题:

本人在财富鑫城购买了房子,可是现在开发商也跑路了,房子都没有建好,房产证也没有办到,那里好像就是个烂尾楼了,当时这也是政府积极推荐的项目,请问这个事情如何处理。

回复:

“爱拼才会赢”网友:

          你好!你关于“财富鑫城”项目的咨询收悉,现将相关情况回复如下:

          财富鑫城项目因开发商经营管理不善等原因,造成年后工地停工,县政府相关部门正通过多种措施,督促开发商近期复工;已出售的的房屋要按合同约定支付违约金。开发商跑掉的传言不实。

                     2017年3月14日

365有话说:我们相信财富鑫诚项目,在开发商、政府和广大购房业主的共同努力和支持下,一定会好起来,早日复工建设。

以下图片为财富鑫诚售楼部大门上张贴的文件:



泾县365微信平台(jxfc365_com)

持续不断的关注民生、为广大泾县网友传递民生资讯

了解泾县百姓民生问题、

关心泾县大发展问题

请关注我们

分享到:

★ 在线评论 提交您还未登录,请先 登录

用户昵称:   
评论内容:   
验证码:  点击可刷新此验证码

★ 在线评论 详细;共(0)