详细内容

【咨询】江景郦城二期开发商私自改变住户数量,住建委不给予正面答复

来源:泾县365房产网发布:泾县365房产网点击:3812发布时间:2017-02-19 09:45:52
摘要:【咨询】江景郦城二期开发商私自改变住户数量,住建委不给予正面答复

edf40wrjww2Y_housenews:Y_content

问题:

本人2014年12月30日购买江景郦城预售商品房,预售商品房批准机关为泾县房地产管理局,商品房预售许可证号为:泾房售字第0213号。 当时备案的房型是一幢楼5层6户(左右各3户),一层二层跃层一户,三层一户,四层五层跃层一户,可是突然2016年10月左右,开发商就把其中一边的一层二层房屋的内楼梯敲了,在二层楼道的外墙开了一个门,把原先的一户房型改成了两户,我们多次与开发商交涉无果,网上反应到住建委等有关部门,给我们的答复是:“经我委现场核查,该工程建筑面积未超建,外立面符合规划审批要求,房屋一楼、二楼等分割已在房产部门备案”。我想请问有关领导,开发商可以在业主不知情的情况下有关部门就可以随意审批更改房屋户型吗?2016年12月份我们所有户型被改动的业主联名上书由业主代表递至住建委,至今也没有给我们任何的回复!人民公仆为什么,希望领导给我们一个合理的答复!

回复:

“江璐”网友:

    你好!你反映“江景郦城二期开发商私自改变住户数量”一事,我委已核查且及时回复;2016年12月联名上书问题,也已当你本人面当场答复。现再次答复如下:

    1、江景郦城二期工程总建筑面积未超建,外立面符合规划审批要求;

    2、关于一楼、二楼分割已在房产部门备案,你如有不清楚之处,请前往房管部门查询。

 

                                                                         

                                                                     

                                                 2017年2月17日

泾县365微信平台(jxfc365_com)

持续不断的关注民生、为广大泾县网友传递民生资讯

了解泾县百姓民生问题、

关心泾县大发展问题

请关注我们

分享到:

★ 在线评论 提交您还未登录,请先 登录

用户昵称:   
评论内容:   
验证码:  点击可刷新此验证码

★ 在线评论 详细;共(0)